Турист Ольга Лобчук (Ol_ga_Lobchuk)
Ольга Лобчук
была 12 ноября 2019 9:31

Мой ТОП 5 мест, которые нужно посетить в Армении:

1. Озеро Севан - невероятно чистое и глубокое озеро. Вокруг озера расположились горы и суммарно получается просто невероятно красивый вид ❤️В озере живет 2 вида рыбы: форель и сига. Это я к тому, что после того как вы сделаете 1 млн фотографий, а вы их сделаете обязательно, зайдите в ресторанчик и отведайте рыбку, она будет божественной! И выпейте винишка, во-первых оно вкусное, а во-вторых вас приятно удивит цена ❤️

Топ 5 мест Армении

• Фонтан каскад! В идеале в хорошую погоду! Очень красивый фонтан, с вершины видно весь город как на ладони! А если вы попадёте туда в хорошую погоду, то вам ещё и откроется нереальный вид на Арарат! Дух захватит, обещаю! ну а после сделайте обзорную экскурсию по Еревану, в этом чудесном городе есть что посмотреть

Топ 5 мест Армении

• Монастырь Хор Вирап(в переводе с армянского языка «глубокая темница») — армянский монастырь, находящийся близ границы с Турцией. Монастырь известен своим местоположением у подножья библейской горы Арарат, на которой, согласно преданию, оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа.А ещё Монастырь расположен над подземной тюрьмой, в которой, по преданию, армянский царь Трдат III содержал в заточении в течение около 15 лет св. Григория Просветителя до того, как был обращён им в христианство, согласно традиционной дате, около 301 года. Вся Армения была обращена в христианство в 301 году, став таким образом первой страной, принявшей христианство в качестве государственной религии. Вот так то! Интересное, красивое и богатое на предания и истории место! Кстати, в Темницу можно спустится )

Топ 5 мест Армении

• Площадь Республики. Обязательно посетите ее и днём, и вечером. Потому что днём это красивое место, с фонтаном, великолепными зданиями и очень интересным музеем истории Армении, а ночью это волшебное место с музыкальными фонтанами, где каждый день играет разная музыка и соответственно по разному играют фонтаны. Завораживающее действие.

• Топ 5 мест Армении

• Рынок «Вернисаж». Я не знаю как описать.... это просто кладезь мастеров! Лучше посещать по выходным - большее количество мастеров работает. Это безумно талантливые люди, люди, которые делают просто восхитительные вещи, непередаваемо красивые! А самое главное, что на мой взгляд плохо, продают свои произведения искусства по безумно низким ценам. Вы можете найти тут все, начиная от маленького колечка с живыми цветами, заканчивая дудуками, женскими сумочками, шахматами и вазами из дерева и все ручной работы. Мне особенно сумочки запомнились. Просто невероятные и очень дешевые!!!! Прям слишком дешевые! Вывод: обязательно посетите это место и выделите на него не менее 2х часов! И да, обязательно торгуйтесь)